Эпидермофития
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была у дерматовенеролога, с жалобой на зуд стопы, взяли соскоб, нашли грибы, прописали в течении 10 дней протирать утром жидкостью клотримазол и вечером мазать мазью. Как быть с обувью? Как ее продезинфицировать? После лечения, во время или до? Каким средством? Если можно прокипятить одежды, то обувь не получится (Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
По тех причинам не получилось ответить вовремя, но для тех кому это может быть актуально: в таких случаях необходимо тщательно протереть обувь изнутри хлоргексидином и на сутки замотать в пакет, проделывать это каждую 1-2 недели. Не болейте!