Энцефалопатия отравление
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите. При энцефалопатии назначили капельницы в составе аспаркам+мельдоний+нейрокс-хлорид натрия и еще цераксон+хлорид натрия. И соответсвенно дополнительно в/м уколы комбилипен и капли семакс. Скажите, данная схема лечения поможет победить энцефалопатию после алкогольного отравления? Именно беспокоят непроизвольные движения я руками, глазами. И очень резкая смена настроения. Вылечить может любая ситуация. Рефлекторные навыки не нарушены. Память в порядке.
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Алкогольная энцефалопатия - состояние хроническое и оно требует регулярного похода в терапии. Нужна нейрометаболическая терапия, что позволит мозгу функционировать лучше.
А психотропное лечение у психиатра позволит стабилизировать настроение, наладить сон и уменьшит гиперкинезы конечностей.