Енцефалогмма, боль в голове

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно ходила к психотерапевту на консультацию, она посмотрев на мой язык сказала что он припух и направила на энцефалографию и еще что-то, сказала возможно всд, у меня есть протрузия в шейном диске с5 вроде бы, и остеохондроз, бывают боли головные, само состояние не очень, в горле ком, трудность при дыхании будто тяжело, в глазах темнеет, анализы крови все в норме вот результаты реоэнцефалографии: Кровонаполнение у бвса в вбб нормальное, сосудистый тонус у бвса слева умеренно повышен, умеренно выражен гипертонус, справа повышен гипертонус легкой степени выраженности, в вбб повышен, гипертонус легкой степени выраженности. Тонус магистральных артерий у бвса слева занижен, справа нормальный, в вбб слева умеренно снижен, справа нормальный. Тонус артерий сопротивления у бвса слева существенно понижен, справа умеренно понижен в вбб существенно понижен, признаков затруднения венозного оттока нет. Прикреплю фото другого, меня это немного пугает вот поэтому хочу узнать что делать, ночью перед данной процедурой колола дексаметазон (от аллергии) возможно он повлиял на энцефалограмму
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-24 12:20

ЭЭГ не представлена, Эхо-ЭГ в пределах нормы. С подобными симптомами вы можете обращаться на консультацию к неврологу или терапевту по месту жительства. Данный специалист поможет вам подобрать адекватное лечение.