Энтерокк фекалис как вылечить?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, уже 3 месяца не могу вылечить энтерококк фекальный в мазке. Много лет назад он появился меня после лапароскопии, вылечила, но видимо не до конца.
Сейчас он высеялся в 3 степени в мазке и в моче.
Пропила по посеву Таваник по 500 1 раза в день 5 дней. Через дня 4 снова цистит и жжение. Сдала снова посев и снова он в 3 степени.
Гинеколог с урологом назначили по посеву мне Монурал разово, далее Секстафаг пить 3 раза в день 10 дней и заливать по влагалище. И уже через день отмены у меня снова цистит. Снова пошла сдавать посев.
Сегодня пришел результат энтерокк уже 10 в 7 степени. Мало того, что секстафаг не подействовал, так и титр увеличился, хоть и в посеве на него хорошая чувствительность.
Пока ждала посев пропила 5 дней ципролет и вставляю свечи бетадин, легче, но жжение присутствует.
Надо сказать, что половой жизни нету все 3 месяца (бедный мой муж).
Сейчас по посеву у меня чувствительность снова к левофлоксацину и ампициллину, также к ванкомицину.
Посоветуйте, что делать, т. к. меня беспокоит это жжение, у влагалища все жжет. Как мне вылечить энтерококк?
Может быть мне левофлоксацин надо было пить 2 раза в день? Почему то врач назначала 1 раз.
На ампициллин в детстве была аллергия, но я готова снова его попробовать. Может быть есть более легкие формы?
6 ответов
Здравствуйте. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
1800 российских рублей с учетом комиссии платежной системы. Обращайтесь. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Уважаемый доктор! Сервис оказывает бесплатные медицинские консультации, что вы тут делаете?.
Работаю, Татьяна. И получаю деньги за свою работу, выходящую за рамки сайта. Она чего-то стоит и оплачивается, как и любая другая, представляете? Или Вы на своей работе, например, бесплатно работаете? Что-то я не думаю:)
На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные короткие вопросы, но никак не даем назначения лечения в открытом доступе или не ведем истории болезни хронических больных. Во-первых, слишком много было фактов самолечения другими пациентами по таким схемам потом, а наш принцип - "не навреди". Во-вторых, я училась и вкладывала в себя не для обесценивания своего профессионализма и не просто "за так". Я - врач с 11-летним стажем, кандидат медицинских наук.
Вы обратились конкретно ко мне, выбрав опцию адресного обращения к конкретному врачу. И Вам предложен вариант, при котором Вас я проконсультирую. Не нравится, не хотите - Вас никто не заставляет. Но пытаться получить бесплатно то, что в Вашей ситуации стоит денег и требует затрат моего времени, выходит за рамки сайта - извините, но нет.
Всего доброго. Будьте здоровы!
Платная консультация
Спасибо за отзыв и отличную рекламу:) Стоимость моего осмотра на кресле - еще дороже :)