Enterococcus faecium 10^6

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в поликлинике брали мазок из заднего прохода. Анализы показали что enterococcus faecium 10^6, назначили линекс по две капсулы три раза в день. Правильно ли назначено лечение или необходимо пропить курс антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 23:33
Юлия! УПФ, которая выделена в кишечнике, должна быть пролечена с учетом указанной чувствительности. Т. к. все препараты. К которым есть чувствительность выпускаются только в ампулах, то пройдите курс лечения раствором Гентамицина по 2.0- 2 раза в день в/м. Курс 5 дней. Лечение согласуйте с врачом. Перед введением препарата. Должна быть проведена аллергическая проба.