Энтеробиоз при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня во время беременности, во втором триместре появились острицы. Поняла это по характерному зуду. А потом и обнаружила их невооружённым взглядом в кале. Начала пытаться применять доступные мне и безопасные при беременности народные способы. Не помогло. Прошел месяц, зуд усилился, их количество в кале все больше, страдает общее самочувствие.
Скажите, есть ли разрешённое при беременности эффективное средство от остриц? У меня сейчас уже 31 неделя беременности. Боюсь, что эта зараза высосет у меня из крови все полезное, пострадает ребенок, я, а потом ещё в родах и малыша заражу.
Категория: Паразитолог
5 ответов
Здравствуйте! Можно применять Пиперазина Адипинат по назначению врача, сходите к инфекционисту и обсудите с ним возмоностЬ его приёма.
Платная консультация
Юлия 2020-11-01 19:15
Спасибо за ответ! Пиперазина в аптеках нет нигде. (К инфекционисту попасть нет возможности.