Ентеробактерии в полости рта

Спрашивает: Алла.
Пол: Женский
Возраст: 31.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Беспокоит постоянный интенсивный неприятный запах изо рта. Дыхательный на хеликобактер- отрицательно. Болей никаких нет. Во рту кислый привкус переодически, налет белый на корне языке. Мазок из полости рта показал наличие (титр не указан) enterobacter spp. Умеренный рост. Candida albicans умеренный рост, и далее антибиотики чувствительные. Как мне быть в такой ситуации? Что принимать? К кому обратиться? Ваше мнение. Заранее благодарю за любую информацию!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-22 15:39
Алла! Лечение по выявленным бактериям можете пройти с учетом их чувствительности к антибиотикам. Лечение может назначить ваш терапевт. Но, пройдите ФГДС. Нужно исключить заброс содержимого в пищевод. Всего доброго.