Энтеробактер в мазке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня были боли при мочеиспускании и частые позывы, вернее позывы вообще не прекращались. Я приняла монурал - не помог, затем фурамаг по 2 т 3 р в день 6 дней, стало полегче совсем немного, затем приняла азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня. Улучшение не наступило. Мазок из пцр вагинальный выявил лактобацил 70%, и энтеробактер 10 в 3. Моча в норме. Чувство лёгкого жжения есть в области уретры и вланалища, иногда оно пропадает. Антибиотики и нитрофураны видимо снизили титр. Сейчас свечи макмирор. Стало легче. Вопрос достаточно ли свечей макмирор при этом титре, с учётом того, что антимикробная терапия в таблетках уже была проведена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-20 05:10
Здравствуйте. Да, должно хватить. Плюс пробиотики в таблетках - например, Вагилак