Эностоз что это?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по кт обнаружили в головке и шейке правой бедренной кости очаг компактной костной ткани размером 0,7 на 1,5 см. Что это такое? Насколько опасно? Из за чего могло образоваться?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-31 06:06
Здравствуйте! Зачастую причиной служит травма и такие проявления в костях ее последствия. Держите под контролем, делая раз в год исследование
Евгения 2020-08-31 06:55
Могла ли эта травма появиться во время родов? Ребенка «выдавливали». Больше травматических ситуаций в жизни не припомню.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-01 12:30
Теоретически да. Но теперь это не имеет значения