Чем это грозит и могло ли это образоваться после дтп
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 11.07.2021 попала в дтп, впоследствии чего травму правой ноги и у меня начала болеть правая стопа и голеностопный сустав, как при ходьбе так и при покое, также начали неметь пальцы на ногах. Результаты КТ: начальные проявления артроза голеностопных суставов и суставов стоп. Единичные костные эностозы правой таранной и левой пяточной костей. Объясните пожалуйста, что это значит, чем мне это грозит и могло ли это образоваться после дтп, так как до этого меня это не беспокоило и у меня ничего не болело?! Спасибо!

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-05 06:35
Здравствуйте! Эностозы являются следствием травмы и никаких проблем не представляют и не дают болевогосиндрома. А вот посттравматический артроз - да, это проблема и нужно ее будет решать длительное время. Курс физио, массажей, препараты НПВС длительно. Все это необходимо