Энометриозная киста
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в составе левого яичника обнаружили эндометриозную кисту 30Х24 мм. Ранее перенесла лапароскапию - удаление миомы матки и операцию повторно делать не хотелось бы. Чем можно полечить кисту?
3 ответа
Здравствуйте. Ее можно вообще не трогать, а просто наблюдать. Или применить ОК курсом - в данном случае лучше ОК Клайра, Жанин. Также может быть эффективен препарат Визанна (почитайте о нем). Удачи Вам!