Энофталь сам проходит?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удара в глаз горлышком от бутылки, глаз запал (энофталь). Были и отёк, и синяк, онемевшая щека и верхняя губа. Всё прошло, а запавший глаз так и остался. В больнице выписали карать диалог-ф и всё. Это пройдёт или нужно обратятся в более квалифицированную больницу?
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! Вас осматривать офтальмолог после травмы?
Делали ли вам кт или рентген орбиты? Узи глазного яблока?
Татьяна Нет, мой вопрос был пройдёт это или нужно хирургическое вмешательство? На других примера было восстановление естественным путём? Или только хирургическим путём?
Я читала ваш вопрос. Свои вопросы я задаю, не потому что я уклоняюсь от ответа или не понимаю о чем речь.
Для начала нужно оценить, как вас обследовали, достаточно ли.
Энофтальм может быть следствием травмы орбиты, поэтому необходимо знать, делали ли вам рентген либо кт.
Татьяна Я не совсем знаю эти термины, смотрели на приборах в светлой комнате и в тёмной.
В таком случае обратитесь к офтальмологу для того, чтобы направил вас на рентген орбиты и узи глаза. Энофтальм это не Самостоятельное заболевание после травмы, это следствие травматического повреждения какой-то структуры. Нужно разбираться, что повреждено. Если это повреждение орбиты, то хирургическое лечение.