Эндометрий геперблазия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, ВСД, гастрит
Здравствуйте, не когда нечего не беспокоило по геникология, всегда проходила обследования. На днях были боли в влагалище, осмотрел гинеколог в больницу сказали, что не геникология, возможность защимила нерв. Единсвенное раньше закончились ПМС на пару дней, но после осмотра вышел опять коричневый сгусток. Все прошло, сходила на УЗИ для успокоения, а мне там гиперплазию эндометрия поставили. Могли ли ошибиться? Делала УЗИ на 8 день цикла, но обычно месячные у меня идут 7 дней. После УЗИ опять немного мазало. К гинекологу через 2 недели, я себя извиду. Это лечится? С таким диагнозом можно забеременеть? Это не опасно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-08 20:30
Добрый день.
Про гиперплазию эндометрия говорить не актуально, а вот полипы эндометрия вполне возможны.
Забеременеть можно, но с вынашиванием могут быть проблемы.
Поэтому перед планированием беременности рекомендую вам сделать гистероскопию.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-08 20:36
Это выскабливание? У меня и так 2 кесарева сечения, сказали, что если 3 захочу выскабливание делать нельзя. А полипы это не онкология?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-08 21:45
Нет, не выскабливание.
Полипы зачастую доброкачественные.