Эндометриоз тела матки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Киста яичника, воспаление придатков
Здравствуйте, у меня год назад начались обильные месячные (со сгустками по 15 дней). Через год сделали (чистку) матки нарост 15,0мм, через 3 месяца при УЗИ выявился опять нарост на матке15,8мм. Анализ гистологии: эндометрия с очагами сложной атипической гиперплазии с дисплазией эпителия желез 2 степени. Отправили к онкологу. Скажите это рак, и какая вероятность вырезания матки. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 21:20
Здравствуйте!
Это предраковое состояние. Вероятность гистерэктомии есть