Эндометриоз, лечение
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, поставили диагноз эндометриоз начальная стадия. Сдавала анализы, делали УЗИ. Сначало пропила Дюфастон, так как не было месячных 4мес, с этим вроде все, но последствия от Дюфастона (пропила 2 мес назад) до сих пор. Сейчас врач выыписала Клайру (на приеме была в другом городе поэтому нужно ездить), но страшновато ее принимать, так как прочитала, что нельзя при варикозе, а у меня варикоз. И была операция вырезали опухоль в груди, было страшно ждали гистологию, но всё отлично, опухоль Около 3см доброкачественная. Но больше такого ожидания не хочется. В противопоказаниях опять же болезни и опухоли разные. Какие ещё есть препараты для лечения эндометриоза без такого риска.?
3 ответа
Добрый день, не гормональный - можно использовать индол-3-карбинол.
Софья 2021-07-07 00:02
Здравствуйте, хочу сказать СПАСИБО, вам, за ответ. Вы единственный кто это сделал. БЛАГОДАРЯ вам я успокоилась, извините, что не сразу, это сделала.