Эндометриоз, как принимать дюфастон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, эндометриоз. Назначили дюфастон с 14 по 25 день менструального цикла 2р в день по 10мг. На шесть месяцев. Получается упаковку нужно покупать на 20шт? Есть упаковки на 20 и 28 шт. И после 25 дня, прекращать пить и ждать следующего цикла, и опять на 14 день пить? Напишите пожалуйста подробно, как правильно принимать, к врачу у нас быстро не попадёшь, а я не особо поняла. И ещё вопрос, при мастопатии можно ли пить эти таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 10:48
Добрый день.
Необходимо принимать 10 дней с 16 по 25 день цикла. Потом отменять и ждать месячных.