Эндометриоз чем лучше

Спрашивает: Алена Пивовар
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня Эндометриоз 2-3 степени, в 2017г делали лапору, рассекли спайки, удалили кисту, проходимость труб проверили, ну и прижгли, какие смогли, очаги эндометриоза. После было лечение бусерелином в течении 6 месяцев, потом протокол эко, удачный. Через 6 месяцев после родов, поставили мирену, но мне с ней очень не комфортно, частые головные боли, давление часто падает, либидо воообще испарилось(муж страдает), частые нервные срывы. Кожа на лице буд-то состариласьподскажите пожалуйста можно ли заменить на что-то другое? К примеру джес? Прошу вас, помогите мне пожалуйста???? заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:37
Здравствуйте. Можно подумать о Визанне. Джес в Вашем возрасте не подходит
Платная консультация
Алена Пивовар 2020-09-26 09:32
Визану уже принимала, от нее тоже жуткая побочка, ну и цена знатно кусает, может что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 09:38
В таком случае Вам ничего не подходит. Мирена, Визанна, Бусерелин (Золадекс) - это все возможные эффективные варианты. Из менее эффективного - КОКи с диеногестом. Например, Жанин. Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена Пивовар 2020-09-26 12:20
От жанин к сожалению мне тоже плохо. Ну да ладно, спасибо большое за вашу консультацию