Эндометриоз - какое лечение?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сильно сбитый цикл и очень болезненные месячные. 4 месяца назад мне прописали дюфастон. Цикл восстановился, месячные почти не больно проходят. Анализы на сахар, мазок, гормоны - в норме. Сделала анализ проходимости маточных труб и УЗИ: трубы проходимы. Диагноз - эндометриоз. Что мне принимать, как его лечить? У меня был аборт в 2010 году, больше беременность не наступала. И у меня большой вес -120 кг при росте 167. Какой препарат может помочь в этом случае? И через сколько самое ранее может наступить после лечения эндометриоза беременность? Или только хирургическим путём можно избавиться от эндометриоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 15:47
Здравствуйте. Эндометриоз ЧЕГО у Вас, Юлия?