Эндометриома, дисплазия легкой степени, вульвовагинит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заранее прошу прощения за беспокойство, очень хочу услышать мнение и рекомендации от Вас, чтобы максимально корректно продолжить обследование и в дальнейшем, настроиться на правильное лечение. После обследования был выявлен ряд проблем, о которых я и не подозревала, а перспективы о которых говорит мой врач очень пугают. Несомненно пойду к другому специалисту, но перед этим очень прошу порекомендовать мне, какие еще обследования обязательно нужно пройти и Ваше мнение в целом по поводу перспектив лечения выявленных болезней.
1. УЗИ органов малого таза показало эндометриому левого яичника 32х33 мм - под вопросом (врач говорит что при таком размере нужна операция, так ли это?).
2. PAP-тест дал легкую дисплазию плоского эпителия (врач говорит что нужно будет убирать очаги) + признаки дисбактериального вагиноза

Прикрепила все результаты, которые есть (если не понятен украинский язык - я переведу).
Буду очень благодарна за хоть какой-то ответ, ведь моя некомпетентность в данной сфере и перспектива операции очень пугает. Обязательно пройду все необходимые обследования, но не совсем понимаю что нужно на данном этапе.

Заранее спасибо и еще раз извините!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 20:53
Здравствуйте. Я владею украинским, Ваша соотечественница:)
1. Нет, не так. Спокойно наблюдаем.2. Вам показана кольпоскопия для понимания тактики
Платная консультация
Ольга 2019-05-02 21:06
Спасибо за быстрый ответ, обязательно дообследуюсь. Очень приятно слышать что мы еще и соотечественницы)
Мне назначили много разных анализов и обсдедований, на Ваше мнение, они все необходимы?
Онкомаркер яєчників (СА 125)
Онкомаркер яєчників (НЕ 4)
Індекс Roma (розрахунок ризику раку яєчників СА 125; НЕ­4)
МРТ Жіночий таз (матка, яєчники, сечовий міхур, пряма кишка) з введенням контрасту
Розгорнута кольпоскопія
ДУО, ПЦР Chlamydia trachomatis, ПЦР Neisseria gonorrheae, ПЦР Mycoplasma genitalis? ПЦР ВПЧ онкоген количеств, трихомонады in Pouch
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 21:12
Оставляю в списке то, что нужно:
Індекс Roma (розрахунок ризику раку яєчників СА 125; НЕ­ 4)
Розгорнута кольпоскопія ДУО,
ПЦР ВПЧ онкоген количеств

а вместо инфекций - в том же Синево - Флороценоз з ІПСШ
Платная консультация
Ольга 2019-05-02 21:35
Спасибо Вам огромное!
Вы мне очень помогли и успокоили)
Доброй ночи.