Эндометриодная киста

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня нашли эндометриоидная кисту яичника. Посоветовали сделать лапароскопию. Есть ли возможность вылечить безоперационно? Какие последствия меня могут ждать после операции? Смогу ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-07 07:01
Здравствуйте. Если это действительно эндометриоидная киста, к сожалению, кроме как путём операции, вылечить ее нельзя. Вероятность беременности на ее фоне также незначительная. Если операция будет проведена правильно, никаких ее последствий быть не должно.