Эндокринол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Заметила такую особенность, 3 месяца назад начала принимать эндокринол (2 капсулы в день), перестали выпадать волосы совсем, до этого 3 года сильно выпадали; исчезла сильная усталость и сонливость. Также в течение 2-х лет держится субфебриалитет 37,1-37,4 (утром поднимается и вечером в 22-00 опускается до 36,6), после приема 36,7-37,0.
Сдавала анализы, делала узи - все в норме. Подскажите пожалуйста: 1) может ли быть температура из-за щитовидки 2) Придется всегда пить эндокринол, т. к. когда перестаю пить его, выпадение усиливается?
Высылаю результаты анализов. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

4 ответа

Татьяна 2020-11-06 14:04
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 21:17
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Нет. С Вашей щитовидной железой всё в полном порядке. Цель приёма Эндокринола мне не ясна.
  2. Эндокринол не является препаратом от выпадения волос. Показаний для приёма этого препарата у Вас нет. Причины выпадения волос необходимо выяснять вместе с трихологом, как и подбирать адекватное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Сафронова 2020-11-06 21:40
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 21:44
Пожалуйста, здоровья Вам.