Сильная усталость, выпадение волос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Меня беспокоит, что я вечно уставшая, даже после ночного сна, а ночью наоборот-бессонница. Очень сильно выпадают волосы, буквально клочками. Сильная потливость, даже после душа чувствуется запах пота. Месячные то 25 дней, то 29, то 35, каждый месяц по разному. Кожа стала сухой.
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-02 09:39
Здравствуйте, Александра.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного сформулированного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2021-11-02 10:12
Здравствуйте! Извините. Мой вопрос в том, может ли мое состояние относится к эндокринным проблемам и какие анализы нужно сдать, чтобы стали ясно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-02 14:27
Да, потенциально может. Первоначально Вам нужно обратиться к своему семейному врачу и пройти общее обследование. Если он посчитает необходимой консультацию эндокринолога, то сдайте:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Анализ суточной мочи на кортизол.
  3. Анализ крови на глюкозу.
  4. Анализ крови на витамин Д.
И консультация гинеколога по поводу нарушения регулярности менструального цикла.