Эналаприл от давления
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет через 3 дня.
Здравствуйте, вопрос кардиологии. Ситуация такая. У меня с 2006 года стенокардия. Раз в пару тройку месяцев давит в груди. Спасаюсь нитроспреем. Но суть в другом. Временами давление скачет, правда не сильно. Сейчас 133 на 79. Мое нормальное 120 на 80. Башка раскалывается. Работаю у себя в гараже, работа тяжелая, с двигателями вожусь. Ну и соответственно с болью в голове работать тяжко. Вопрос - эналаприл-фпо 5мг можно принимать? И какая дозировка чтоб боль утихла?
1 ответ
Здравствуйте, да, принимать энап от давления можно, дозу подбирать по цифрам. По поводу головной боли нужно пройти обследование, хотя бы уздг сосудов шеи.