Эмоциональное перенапряжение и анализы при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите влияет ли эмоциональное перенапряжение на сдачу ттг, т3, т4 и глюкозы? (при беременности)
Через какой промежуток времени лучше сдать кровь для анализа после перенапряжения?
Относятся ли ссоры, споры которые заканчиваются обидой и слезами к эмоциональному перенапряжению?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия / Наталья.
Стресс может повлиять на уровень глюкозы крови. Избегайте стресса накануне сдачи анализов.
По поводу классификации "эмоциональных перенапряжений" обращайтесь, пожалуйста, к психологу и психиатру, к сфере эндокринологии это не относится.
С уважением, Надежда Сергеевна.