Эмфизема легкого
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа выявили эмфизему и пневмоторакс. Сейчас в ограничениях написали перелеты на самолетах? Почему нельзя?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Некоторые специалисты считают, что изменение атмосфореного давления может спровоцировать повторный пневмоторакс. Однако таких случае практически не зафиксировано. Есть ли диск кт? Необходимо сделать также спирографию для определения резервов легких.
Ольга 2022-03-03 11:08
Подскажите пожалуйста, это лечится? Очень переживаю. Диск есть, но не рядом
Если буллы небольшие, то риски небольшие. Надо видеть диск и спирографию.