Эльжина повторный мазок

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне гинеколог назначила препарат Эльжина для лечения беспокоящего меня зуда на 9 дней. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после окончание лечение необходимо сдать повторный мазок? Также через сколько должно наступить улучшение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 18:58
Здравствуйте.
  • через 5-7 дней
  • на третий день
Платная консультация
Маша 2022-01-02 22:15
Я поставила уже 5 свечек, но зуд половых губ продолжается, также на утро и примерно до середины для присутствует жжение, о котором указано в побочных эффектах. Стоит ли ждать, что зуд пройдет? Может быть нужно использовать какую-то дополнительно мазь?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 22:21
Стоит менять тактику лечения
Платная консультация
Маша 2022-01-05 17:57
Сдать повторный анализ невозможно, так как начались месячные + должно пройти хотя бы 5-7 дней после последнего раза как вставила свечу.
Получается симптомы у меня остались, болезнь протекает, а лечиться я могу начать только в лучшем случае через неделю. Подскажите, пожалуйста, такая задержка в лечении не приведет к чему-то плохому? Как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо за вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 18:21
Обследуйтесь и тогда лечитесь. Ничего страшного не будет