Элицея при экстрасистолии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Принимала 2 года ципралекс в разных дозировках (от 10 до 20 мг по назначению врача). Летом хотели поменять на Велаксин (т. к. состояние не улучшалось). Так сложились обстоятельства, что на Велаксин я не перешла и Ципралекс пить перестала. Хотела попробовать справляться самостоятельно, т. к. АД пью уже несколько лет (сначала Рексетин, потом Ципралекс). Прошло больше 4 месяцев состояние мое становится все хуже, поэтому пошла в поликлинику к врачу, он выписал мне Элицею 10 мг (поскольку был перерыв в приеме 4 мес и эсциталопрам я хорошо переношу), я напомнила про Велаксин, но доктор настоял на Элицее.
Мой вопрос: В инструкции написано не принимать при нарушениях ритма, а у меня экстрасистолия (сердце вроде здоровое, только ПМК (1 ст) и регургитация (1 ст). Можно ли мне принимать элицею, не ухудшит ли это мою экстрасистолию?
К сожалению, к врачу сейчас доступа нет, поэтому хочу уточнить у вас.
Благодарю за ответ.
5 ответов
Здравствуйте, Алина!
Элицею Вам принимать можно, не переживайте. А какую проблемы Вы решаете?
Платная консультация
Алина 2021-12-22 14:30
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Благодарю Вас за ответ.
Тревожность, депрессия, ипохондрия и все вытекающее оттуда симптомы. С психотерапевтом (их было 2) работала почти 4 года, сейчас у меня просто пока нет финансовой возможности.