Элевит или компливит

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Авитаминоз, всд
Здравствуйте, доктор. Скажите пож-та, а можно ли принимать витаминный комплекс пронаталь для беременных, если не планируешь и не беременна. Врач выписала витамины Элевит, но я взяла элевит пронаталь, могут ли быть они вредны? И какие витаминные комплексы вы можете порекомендовать при авитаминозе? Отличаются ли отечественные производители от иностранных? Хотелось бы знать ваше мнение. До этого принимала Компливит, но никаких улучшений не чувствовала, так же были частые простуды, усталость. Может вообще все витаминные добавки это пустышка? Спасибо что выслушали!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-11-16 05:56
Добрый день.

Врач выписала витамины Элевит, но я взяла элевит пронаталь, могут ли быть они вредны?

нет.

И какие витаминные комплексы вы можете порекомендовать при авитаминозе?

сначала обследоваться, потом уже что-то принимать.

Отличаются ли отечественные производители от иностранных?

да

До этого принимала Компливит, но никаких улучшений не чувствовала, так же были частые простуды, усталость. Может вообще все витаминные добавки это пустышка?

нет.