Экземы и опухоли обоих ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте,

У меня вопрос по состоянию отца

У него сильные опухоли ног (ступни и лодыжки) уже давно, что не так давно возникла что-то типа экземы на лодыжках внизу (покраснения и корочки)

А сегодня вздулся огромный пузырь и затем лопнул. Сейчас опять вздувается, но мелкие.

У него еще очень давно невылеченные гриьки ногтей. Ьыли серые, а сейчас прям почернели.

Что это может быть? Это инфекционное, заразное или нет?

Говорит, что ноги не болят, но при этом очень плохо ходит наверное из-за опухолей.

Какие анализы нужны? Можно ли как-то лечить без визита к врачу -он очень плохо ходит. Из квартиры не выходит вообще! К тому же изза вируса не хочется вызывать врача и отправлять в бцу.
Как быть?

Фото прилагаю.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 12:03
Это может быть буллезный пемфигоид, диабетические пузыри.

Из обследований анализ крови на сахар + консультация сосудистого хирурга.

По лечению на эрозии раствор Фукорцина 1 раз в день на всю кожу голеней крем Тетрадерм 2 раза в день на 2-3 недели.