Экзема не проходит

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа. На инсулине
Здравствуйте. Проблемма у меня такая: на руке выскочила экзема примерно год назад. На ногтях ног грибок, который перешел на ноготь пальца руки. На голове какое то шелушение (на лбу, где начинают волосы расти) летом был у дермотолога. Её рекомендации: тридерм на руку 7-14 дней (не помогает. Образовалась ещё одна на большом пальце руки на кутикуле). белосалик на волосы 7-14 дней. И шампунь и бользам сульсена 1 раз в неделю + дектярное мыло (ничего не помогает) на ногти наношу МИКОЗАН по схеме которая указана в инструции уже 14-ю неделю (заметил лёгкий положительный эффект. Именно на ногте рук) . и самое важное как сказала врач принимать таблетки экзифин 250мг 1раз в день 3 месяца (я купил аналог- ТЕРБИНАФИЛ ТЕВА в той же дозировке). таблетки принимаю месяц, но результата 0. можете как то прокоментировать? Или посоветовать ещё что ни будь. К врачу на приём ещё не скоро. Когда мажу тридермом то экзема краснеет, а на утро становится бледная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 23:30
Здравствуйте

По Вашему описанию можно предположить Псориаз.

Нужна повторная очная консультация дерматолога для подтверждения или исключения псориаза.