Экзема мокнущая или дерматит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет 10 назад у меня была мокнущая экзема. Особенно летом, из ряда назначенных препаратов помогал только адвантан крем, снимал симптомы быстро, последние лет 5 не было проявлений. Лднако пару месяцев назад на пальце были пузырьки но адвантан не помог и сейчас нет пузырьков однако палец шелушится и ничего не помогает, что это может быть и как бороться? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 13:29
Здравствуйте , Ирина!

Это -  экзема кончиков пальцев.

Как долго Вы использовали адвантан?
Ирина 2019-01-08 14:26
Сейчас пару раз. Он не помог и я перестала. Недели 3 ничего не делаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 14:46
Ирина!

Пару раз маловато.

Крем адвантан тонким слоем 2 раза в день до 5 дней, дальше только вечером до 10 дней.

Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Минимально Мочите!

Отпишитесь через 7 дней с фото.