Экзема, использование эффизела

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая экзема, хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хроническая экзема, вот уже как 2 года, последние три месяца она у меня без обострений и высыпаний (она сосредоточена у меня только на кистях рук и внешней части кистей рук еще) сейчас вот последнюю неделю на одной ноге на ступне(щечка ноги которой бить мяч) чешется просто, но ничего не высыпает, никаких пузырьков как на руках, стоит идти к врачу или оно может само пройдет? И еще такой вопросик я пользуюсь эффизелом для лица, уже 1,5 года, им можно так долго пользоваться или нет? Просто эффект от него очень хороший и ничего вообще на лице не выскакивает.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:13
Здравствуйте, Андрей!

  1. Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней. Хорошо увлажняйте кожу, просто - детский крем 1-2 раза в день длительно. Минимум мочите, крем - средства для купания, без мочалки.
  2. Нет. Нужно сделать перерыв, или заменить его.
Андрей 2019-09-28 17:58
1) Я каждый день мажу руки локобейз рипеа, уже 3 месяца как, практически не мочу, мочалкой уже 2 года как не пользуюсь) цетрин снимет зуд на ноге получается да?
2) А сколько перерыв и заменить на что можно?
Спасибо огромное за то, что отвечаете, я очень рад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:33
  1. Попробуйте крем специальный эмолиум как крем для рук
  2. Да
  3. Перерыв 3 -6 мес
  4. Попробуйте крем скинорен по инструкции
Андрей 2019-10-01 15:15
Спасибо огромное вы самая лучшая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:37
Спасибо!)

Всего доброго и удачи!