Экстросистолы из за щитовидной железы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста! Уже 3 года страдаю одиночными экстросистолами (обследование сутгчного экг) которые я чувствую и они мне мешают жить. Происходит это при наклоне головы, после еды, в седячем положении, при вздутии кишечника. Я обследовал вме что мог. Думал на кардию пищевода, кишечник и желудок, сердце.
Сделал узи щитовидки и обнаружили узлы, сдал анализы үа гормоны - вроде в норме
По узи сказали еще что увеличина щетавидка
Я прикрепил узи и анализы. Скажите, моя аритмия это из за щитовитки? Можно как нибудь привести в норму это? Или теперь всю жизнь мучится. Чем дальше тем их больше. Начиналось с еденичных, теперь постоянно
Случайно увидел статью в интернете, где зоб с экстосистолами (прикрепил пункт 1) (
Пожплуйста, посмотрите все
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 22:20
Здравствуйте, Евгений.
Нет, в Вашем случае экстрасистолы с щитовидной железой не связаны. Вам необходимо лечение у кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2020-03-22 08:40
Скажите пожалуйста, а на фонет такой потологии щитовидки что предпринимать? Нужно какое нибудь лечение или профилктика ийода и пр.
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-22 14:42
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.