Экстросисстолы, депрессия
Спрашивает: Ольга Винидиктова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутаимунный териодит
Здравствуйте, Назначили этацизин (экстрасистолия), но я боюсь его пить из за побочных эффектов. Ваше мнение о препарате? Предварительный диагноз: ИБС: атеросклеротический кардиосклероз. Дисметаболическая миокардиодистрофия. Минимальная митральная недостаточность. Желудочковая экстрасистолия 1 кл. По Лауну. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. Риск инсультов по шкале СНА2DS2-VASC-2 балла. Риск геморрагических осложнений по шкале НАS-BBLED-1 балл. Одиночная парнаясуправентрикулярная экстрасистолия. Переходящая АВ-блокада 1 ст. (ХМ 24.11.2020г) Гипертоническая болезнь 2 ст.2 ст риск 3. СН 1 сохранённой систолической функцией ЛЖ. ФВ 68%, ФК2. Этот диагноз очень плохой? Заключение ХМ: за время мониторирования базовый ритм синусовый. Циркадный индекс в норме, суточная динамика ЧСС не нарушена. Зарегистрирована единичная желудочковая экстрасистола и в умеренно патологическом количестве наджелудочковые экстрасистолы, представленные одиночными, парными и 3 коротких пароксизма фибрилляции предсердий смешанного циркадного индекса от 4 до 7 комплексов. Среднее значение интервaла P-Q составляет 182 +_24 мс-переходящая AV блокада1 степени. На канале 1 и 2 регистрируются горизонтальной депрессии ST до 1 мм во время ходьбы-диагностически незначимая. Помогите расшифровать, это серьёзно?
1 ответ
Здравствуйте по холтеру у вас мерцательная аритмия, когда вы сдавали кровь на ттг? Этацизин в этом случае не очень то подходит, какие ещё препараты вы постоянно принимаете? Какое у вас обычно давление?