Экстренная контрацепция, принять решение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Умоляю Вас, пожалуйста ответьте так как именно такого вопроса не нашел, перечитал все. Девушка хочет пить средство экстренной контрацепции, из за следующий ситуации.
После мастурбации (мастурбировал отдельно от девушки) я сполоснул руки водой, половой орган не мыл, но несколько раз поправлял руками в штанах (может быть на головке члена что то и осталось и есть вероятность что я мог прикоснуться к этому).

Где-то через час я прикоснулся к половым органам девушки (без проникновения), мне кажется, что руки были сухие несмотря что незадолго до этого я трогал свой член. Девушка хочет пить Постинор чтобы не забеременеть т. к. это совпало с овуляцией. Мои аргументы о том, что руки почти сто процентов были сухие и я не проникал во влагалище не слышит. Очень Вас прошу - помогите принять правильное решение. Она насмотрелась видео в Ютубе (https://youtu.be/4_5UX08zBIc) где женщина рассказывает, что если сперма попала на влагалище это равно беременность. Переживаю за ее здоровье. Ответьте - стоит ли пить Постинор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 19:15
Здравствуйте. Нет. Будьте здоровы.
P. S. Просьба на будущее - никаких посторнних ссылок в тексте. Будете заблокированы.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-08 11:08
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
Извините за назойливость, ответьте пожалуйста, можно ли утверждать, что сперматозоиды, оставшиеся на головке полового члена после мастурбации через час не имеют оплодотворяющей способности? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 11:49
Вы пишите глупости. Мы сотни раз писали, что нужно для наступления беременности
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-11 09:05
Елена Викторовна, здравствуйте. Простите меня пожалуйста, что трачу Ваше время. Помогите ответом.
После ситуации, описанной в первом сообщении (06.01.22) Постинор уговорил не пить. В срок пришли месячные (22.01.22) (вроде обычные, шли 4 дня). Сегодня она заболела (11.02.2022) похоже что коронавирус и опять пошли месячные. Но они начались значительно раньше срока (девушке 16).
Я весь издергался из за этой ситуации. Не знаю - нормально ли это (такой сбой цикла) и не может ли это быть беременность?
Ещё раз простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 09:46
Здравствуйте. На фоне болезни возможен сбой
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-11 11:06
Елена Викторовна, спасибо.