Экстренная контрацепция (7 дц) и что ждать после их приема

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня вопрос на тему контрацепции. 21 ноября (вчера) произошёл незащищённый половой акт. Дата начала последней менструации 15 ноября, то есть был 7 день цикла. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь экстренные контрацептивы. Как они действуют, что ждать после их приёма? Собьется ли у меня цикл? Возможно ли вообще было в этот день забеременеть? И ещё я хотела бы начать принимать противозачаточные таблетки, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь их тоже. Мне 21 год, 60 кг, рожала 1 раз 3 года назад, абортов не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 22:32
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять