Экстрасистолы и давление
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 24года, есть ребенок. Имеется лишний вес. При росте 172 вес 95кг. Не курю. Бывает употребляю алкоголь. Меня беспокоят экстрасистолы. Холтер не делала. Но за один день, те, что я чувствую, могут быть раз 20. А могут и вообще не быть.
Также периодически повышается давление 130/75
Пульс почти всегда высокий. В среднем 85-113.
С детства сколиоз 1ст. Есть подозрения на остеохондроз. Немею пальцы рук по ночам. Болит спина.
Во время беременности был пиелонефрит, камни в почках. Диагноз и камни остались.
Экг, синусовый ритм, аритмия. Мрт головного мозга, все в норме.
Подскажите, что мне делать с экстрасистолами и таким давлением с пульсом?
В августе того года, был очень сильный невроз, после потери родного человека. После этого и начались проблемы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Экстрасистолы в таком количестве не опасны.
Попробуйте начать принимать магнеБ6 по 2таб 2р в день в течение месяца, должно быть полегче. Нормализация образа жизни обязательна, это намного сложнее, чем принять таблетку, но зато эффект дольше и лучше.
Дарья 2019-06-26 18:20
Большое спасибо за ответ!