Экстрасистолия при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне! После родов месяцев через 8, у меня появились перебои в сердце (Экстрасистолия). Я сдала анализы был понижен гемоглобин, ферритин, железо. Пропила Мальтофер, показатели повысились. Но перебои не прошли. Сделала Эхо -сердца (прилагаю) ниже фото. Сейчас принимаю витамины Фемибион и 1раз в месяц пропиваю по 7 дней Мальтофер. Но экстрасистолия стала более ощутимее, прибавился внезапный жар и ощущение что вот вот упаду в обморок. Проверила щитовидную железу, ходила к эндокринологу есть небольшие отклонения (гормоны в норме), но лечение не требуется. Сделала ещё раз ЭХО сердца повторно, была частая экстрасистолия. В заключении: Аневризма МПП тип «R» без признаков аномального шунтирующего кровотока. А так же дополнительные хорды в полости левого желудочка. Может ли это влиять на моё такое состояния? Замучили эти ощущения замирания сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По узи у вас аномалии развития, которые не дают обычно таких симптомов. Сделайте холтер ЭКГ. Сейчас можно начать принимать магнеБ6 или магнерот 2таб 2р в день, должно быть полегче.
Елена 2019-05-07 09:46
Спасибо большое! А при грудном вскармливании можно принимать магнерот или магне б6?
Да, эти препараты не противопоказаны при ГВ.