Экстрасистолия. Надо ли перейти на другие препараты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мой диагноз: ГБ1ст, АГ2ст, риск ССО4, Атеросклероз БЦАсАСБ в устье ПОСА. Дисметаболическая кардиомиопатия нарушением ритма- экстрасистолия, пароксизмальная ФП. СН1ст.,2ФК по NYHA. Экстрасистолы мучают каждый день. На УЗИ все норм. На холтере говорят что ЭС не много. Принимаю постоянно- телзап плюс 80 мг, сотагексал 2 раза в день по 40 мг,.(пульс 50-60), панангин, фемостон мини, грандаксин. Врач предложил мне перейти с сотагексала на аллапинин. А я боюсь повышения пульса. Как мне быть? Я очень мнительный человек. Приступ ФП был месяц назад, купировали по СМП амиодароном. До этого не было где-то год. А первый приступ был года 3 назад. Экстрасистолы появились много лет назад. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а кордарон на постоянной основе вы не принимали?