Экстрасистолия, бегемении, боль в позвоночнике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: П М К 1 степени,
Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем, вернее с ритмом. Но ещё и позвоночник болит, бывает скованность сильная. На ЭКГ зафиксировали предсердную экстрасистолию по типу бегемении, ещё и желудочковую экстрасистолию. Они у меня возникают как то странно, вот проснулась я, встала, в спине скованность, расправила спину, плечи, всё перебои начались. Нагнулась или подняла руки, все перебои. На улицу выйду, пройдусь немного, поднимусь что нибудь тяжёлое опять перебои, приступами бывают часто через один нормальный удар перебои, как предсердных так и желудочковых экстрасистолию, а когда они одна за другой возникают пробежки какие то, как будто сердце трепетает. Давление подпрыгивает, по мере исчезновения перебоев оно понижается, но после тяжесть в затылке и головные боли. Я постоянно нервничаю и беспокоюсь, всегда в напряжение и жду этих экстрасистол, а когда они возникают плохо себя чувствую и тело ходуном дрожит, особенно руки. Что это за состояние? От чего? Узи сердца было 4 месяца назад, там кроме пмк 1ст ничего не было. Неужели после родов (2,5 месяца назад) произошло какое то осложнение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-30 08:45
Здравствуйте. Скорее всего это вегетативные приступы, связанные с гормональных фоном. Со временем это пройдет.
Мария 2021-03-30 09:26
Спасибо, Вам, за ответ. Я тоже так надеюсь что вегетативные нарушения. Скажите пожалуйста, а магнелис можно пить при гв?
Здравствуйте, да его можно вам принимать