Экстрасистола

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте, ребенку 11 лет проходили комиссию и ЭКГ показала PQ 0.12 QT c=395 МС. Угол альфа +79 Заключение: ритм минусовый ЧСС 81 уд/мин. Эос вертикальная. На вдохе единичная изолированная sv экстрасистола. На следующий день на длинной ленте ЭКГ показала PQ 0.14 QT c=409МС. Угол альфа +78 Заключение: ритм минусовый ЧСС 81 уд/мин. Эос вертикальная. На вдохе единичная sv экстрасистола. До этого ЭКГ делали 1 раз в год экстрасистолы не было. Жалоб нету никаких. Нужно ли вешать холтер и серьезно ли это. Ещё у нас повышен гормон щитовидки. Пьем йодбаланс затем пересдаем ттг. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте ситуация на опасная, но я бы до обследовала, сделайте узи сердца и холтер