Экссудативный отит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, Ирина Юрьевна. В начале октября простудилась были зеленые сопли их лечила. Они прошли и перешло все в ухо. Сильный звон. Потом заложенность. Лечила противовоспалительными таблетками. Витаминами. Делала продувание уха 3 раза. Потом 1 укол гормональный внутримышечно.2 недели лечила. Потом перешло на 2 ухо. Зазвенело в нем. Выписали с лидазой форез. Ро сделала 1 раз. Потом перешло в экссудативный отитс 2 х сторон. Аутофония. Распирание в нос и небо. Вобщем состояние неприятное. Терпение не выдержало. Легла в больницу. Курс антибиотиков. Горячие уколыи гормональные. В уши капли с антибиотиком. Сейчас заложенность прошла. Но звон слабый совсем не прошел. И хруст в ушах при глотании и вобще при движении небом. Барабанки в нормальром состоянии. Серого цвета. Прошла аутометрию и тимпанометрию. Все в норме. Хруст это нормально? Или нет? Не являетсч ли это спайками? Пройдет ли он и звон? Делать ли электрофорез? Как понять прошел ли этот отит совсем?
1 ответ
Здравствуйте! Если и есть отек, так это у устья слуховой трубы. В данной ситуации необходимо применение Назонекса по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.