ЭКГ результат расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ЭКГ все так плохо? Вчера были боли в левой лопатке и в левую грудь отдавала иногда при вздохе боль была, так же в ребра отдавала боль болело с 9 утра и до 22: 00 пошла сделала платно ЭКГ а вечером вызвала скорую что скажите по двум ЭКГ? Очень переживаю так же бывает Мучает тахикардия особенно когда иду к врачам пульс зашкалмвает, первые 4 файла я делала в платной клинике а последнии две это скорая
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

11 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-01 14:41
Жалобы не типичные для проблем с сердцем. Но зато отлично подходят под клинику проблем со спиной.

ЭКГ подозрительная, скорей всего замедление внутрижелудочковой проводимости - не требует лечения.

Для исключения проблем нужно еще ЭКГ покоя когда все ОК и тредмил-тест - ЭКГ нагрузки.
Кристина 2019-07-01 14:44
Мне ставят синдром укороченного pq насколько это опасно? Очень переживаю и смогу ли я родить с этим диагнозом и можно ли заниматься спортом вот эхограмму делала в октябре и по ЭКГ действительно есть синдром укороченного pq?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-01 15:02
Без зафиксированных приступов суправентр
икулярной тахикардии этот диагноз не имеет значения.
Кристина 2019-07-01 15:09
Он не несёт угрозу для жизни? Сердце не остановится? Очень из за этого переживаю и родить смогу ещё или нет?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-01 15:24
Без зафиксированных приступов суправентрикулярной тахикардии этот диагноз НЕ имеет значения.
Кристина 2019-07-01 15:26
И по ЭКГ можно зафиксировать то что вы написали выше или только по холтер у?
Кристина 2019-07-04 08:33
Что вы можете сказать по холтеру насколько все серьезно?
Кристина 2019-07-04 08:34
Все изображения не удается сразу прекрепить
Кристина 2019-07-04 08:35
Кристина 2019-07-04 08:38
Ещё два файла не получается отправить вот заключение
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-08 12:15
На холтере нет ничего что бы требовало лечения.