Экг результат расшифровать
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, перебои в сердце сделала экг очень переживаю можете сказать все хорошо, стоит ли делать узи и вообще мучает тахикардия какой ритм у меня есть ли блокада жду ответа спасибо огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

11 ответов
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-21 00:54
Здравствуйте. Нормальный синусовый ритм
Алена 2021-11-21 00:55
А есть блокады и меня смущает полоса артефакты есть ли нарушения?
кардиолог 2021-11-21 01:00
К ритму точно не придраться. Какие-то диффузные изменения реполяризации есть, но не поставить по ним никакого диагноза
Алена 2021-11-21 01:03
Блокады нет тоесть? А могут эти изменения быть на фоне стрессов или от щитовидки?
кардиолог 2021-11-21 01:04
вполне. Именно вероятно вторичного характера. Блокад нету
Алена 2021-11-21 01:06
Павел можете ещё здесь сказать очень переживаю это мамина сегодня вместе делали
кардиолог 2021-11-21 01:12
Грудные отведения вообще нечитабельны. А по стандартным также ритм синусовый. Значимых изменений нет. Правда брадикардия 50. Наверняка что-то пульс-урежающее пьет
Алена 2021-11-21 01:15
А что делать с бракардией? Она может быть вторична у неё сильное давление было сегодня 215 снизили картонном потом моксонидином
кардиолог 2021-11-21 01:17
тоже может. Обследоваться нужно. В том числе и щитовидную железу ну здесь она не значимая, какого-то спец. Лечения не требуется
Алена 2021-11-21 01:28
Сейчас пульс 49 как вы думаете вызывать скорую таблетка снизила давление до 140
кардиолог 2021-11-21 01:31
Ну бета-блокаторы могли. Моксонидин мог