Экг расшифруйте пожалуйста, и какие там отклонение, на сколько опасны

Спрашивает: Наталья уткина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот сделала экг, можно быть донором крови при таком экг, какие отклонение там есть подскажите пожалуйста, такое экг впервые, после кароно виоасо как болела прошло полтора года. Прибавка веса пришла на 20кг, может это влеять на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-09-08 17:28
Здравствуйте. На представленных ЭКГ имеется косвенные изменения, говорящие о гипертрофии левого желудочка (также это может быть связано с изменением веса).