ЭКГ, помогите расшифровать

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Проходила плановый медосмотр по работе и на экг написали заключение - гипертрофия лж. Никогда не бывает высокого давления, жалоб нет. На данный момент прохожу лечение у эндокринолога, есть микроаденома гипофиза, принимаю достинекс. Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму? Шокирована таким заключением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-06 19:40
Здравствуйте! По ЭКГ можно только косвенно судить о гипертрофии левого желудочка, точно покажет УЗИ сердца.