ЭКГ, интервалы qt и qtc

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно ходила на мед. Осмотр. Делала ЭКГ. Там было показано, что у меня неполная блокада правой ножки гисса. И интервалы qt - 318, а QTc - 461. Опасно ли это? Что является нормой? Многие говорят, что это и есть норма, и что у половины населения это есть, другие же пишут, что патология. Врач вообще ничего не сказал
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 14:59
Добрый день! Это пограничное состояние между патологией и нормой, оно требует дообследования. В первую очередь, переделать ЭКГ на другом аппарате во избежание ошибки аппарата.