ЭКГ, фибрилляция предсердий

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Возрастные изменения
Здравствуйте, моему папе 69 лет, при прохождении ЭКГ вот такое заключение: извините, разобрать мне очень сложно в написанном, но немного расшифровала, заключение таково: ритм: фибрилляция предсердий ЧСС 145-146, Эос резко влево, передний гемиблок. Что это означает, насколько опасно, что при всем этом делать? Какое обычно лечение назначают? Спасибо, с уважением, Ольга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-05 10:53
Здравствуйте. При таком нарушении ритма сердца нужно обызательно пройти дообследование, включая УЗИ сердца. После этого уэе можно назначать терапию. Обычно требуется госпитализация для подбора доз препаратов.