Ёкает в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Поставили ВСД и невроз, сейчас появился такой симптом как как будто волна страха из желудка поднимается наверх к груди, как будто импульс, ёкает как будто при испуге. Очень меня пугает и сразу начинается паника и сердцебиение. ЭГК делала месяц назад всё в норме. Подскажите, пожалуйста, это не сердце так ёкает? Может ли быть просто нервы? Очень беспокоит этот симптом
Спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 21:54
Добрый вечер.

Конечно проблема у вас первично с вегетативной нервной системой.
Из-за чего и происходят подобные приступы.
Мария 2021-09-24 22:24
Таисия Вячеславовна, спасибо! Я хотела бы уточнить- если я просто лежу и тут внезапно поднимается эта волна из желудка наверх, появляется чувство страха и практически паническая атака, это всё нервы? Не какое-то заболевание? Это просто само чувство страха в теле так чувствуется?
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-30 22:57
Да. Это все вегетатика. Страшного ничего тут нет.