Эхопризнаки диффузной мастопатии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делала узи груди и в заключении написано-эхопризнаки диффузной мастопатии с преобладанием железистого компонента(аденоз), маммолог прописал мастопол. Поможет ли такое лечение? И нормальный ли диагноз, есть угроза рака или чего либо?
Теги: диффузная мастопатия на узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-13 09:57
Здравствуйте! Нет, это обычное воспалительное доброкачественное заболевание, не рак. К предложенному препарату можете докупить витамины "Аевит". Все использовать строго по инструкции в течение 1 месяца, через 3 месяца контроль по УЗИ.